ФутболЛа Лига
5 мая 2019, Воскресенье, 11:53

«Хетафе» обыграл «Жирону» и на 3 очка оторвался от «Севильи» в борьбе за место в ЛЧ

«Хетафе» нанес поражение «Жироне» в матче 36-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая 5 мая на стадионе «Колисео Алфонсо Перес» в Хетафе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

Счет в матче был открыл на 16-й минуте, когда «Хетафе» вывел вперед точный удар Хорхе Молины. На 69-й минуте «Жирона» осталась в меньшинстве: за неспортивное поведение был удален полузащитник Борха Гарсия. Спустя 8 минут «Хетафе» воспользовался численным преимуществом — гол забил Анхель Родригес.

Победив, «Хетафе» (58 очков) остался на четвертом месте в турнирной таблице. Команда за 2 тура до окончания чемпионата на 3 очка оторвалась от идущей пятой «Севильи», у которой остается матч в запасе. Команды, которые финишируют в топ-4, напомним, получают право выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон. «Жирона» (37 очков) идет на 17-й строчке, в двух очках отрыва от зоны вылета.