5 мая 2019, Воскресенье, 18:31

Калачев: «Ростов» недобирает очки. Поэтому так и болтаемся»

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура РПЛ с «Краснодаром», завершившегося со счетом 1:1.

«Наверное, это хороший результат по сегодняшней игре. Первый тайм сыграли не очень хорошо, у нас многое не получалось. Мы проигрывали, игра была непростая, но нам удалось забить и вырвать ничью. Пришло много людей, играли дома. Наверное, это положительный результат с учетом всего сказанного.

«Краснодар» — это отличная команда, которая играет в хороший футбол. Против таких команд играть интересно. Для многих футболистов такие матчи — это в том числе возможность показать свою состоятельность.

Что касается нашего гола, то Рома Еременко исполнил шедевральный пас, а Шомуродов здорово пробил. Жаль, что такие выходы не получались в первом тайме.

Почему «Ростов» отбирает очки у больших клубов и теряет их со слабыми? Мы постоянно ломаем голову и думаем, почему так происходит. Объяснение одно: с большими командами не надо настраиваться, все хотят показать себя во всей красе, а против команд нашего уровня или чуть-чуть слабее нам настраиваться труднее. Дело в менталитете. Если бы мы эти очки добрали — были бы сейчас где-то в пятерке. Этих очков не хватает, поэтому так и болтаемся», — сказал Калачев в эфире телеканала «Матч Премьер».

После 27 туров «Ростов» занимает 7-е место в турнирной таблице, на 6 очков отставая от идущего 5-м «Спартака».