4 мая 2019, Суббота, 17:55

«Зенит» досрочно стал чемпионом России после поражения «Локомотива» от «Арсенала»

«Зенит» стал чемпионом России, а тульский «Арсенал» продолжает борьбу за место в Лиге Европы. В 27-м туре «канониры» обыграли «Локомотив» (2:0). По голу хозяева забили в каждом из таймов.

На 24-й минуте Залимхан Бакаев вывел «Арсенал» вперед, а Лука Джорджевич на 59-й минуте сделал счет 2:0.

Этот результат обеспечил «Зениту» победу в РПЛ. За три тура до конца сезона «Локомотив» уже не сможет опередить питерцев. Москвичи имеют в своем активе 49 очков, а у «Зенита» 58. В первом круге «Зенит» обыграл «Локомотив» (5:3), а на выезде сыграл вничью (1:1).

«Арсенал» с 42 очками расположился на 6-й позиции и продолжает борьбу за место в еврокубках.