4 мая 2019, Суббота, 13:00

Лучший гол тура уже забит. Страшная пушка Фернандо, которая прибила «Урал»

«Спартак» отомстил за поражение в Кубке.

«Спартак» снова играл без половины состава. В Екатеринбурге к уже травмированным Селихову, Жиго, Кутепову, Рассказову, Боккетти и Луису Адриано добавился Ломовицкий, который в первом тайме получил сотрясение и в перерыве заменился на Ташаева.

— Есть кадровые проблемы, но на данный момент нас это интересует в меньшей степени, — сказал перед матчем Олег Кононов. — Я в каждого игрока верю, каждому игроку дано задание. Надеюсь, они будут играть строго, дисциплинированно и с самоотдачей.

Сыграть строго и дисциплинировано «Спартаку» мешали Погребняк, не забивший Максименко с метра, Эль-Кабир, чей выстрел по пустым воротам накрыл Ещенко, а также Бикфалви, который опасно пробил через себя.

Попади Эрик в угол — лучший гол тура записали бы на него. А так — мяч пролетел рядом со штангой, а через пару минут его подобрал Фернандо и исполнил это.

• Фернандо забивает второй тур подряд. В текущем сезоне Премьер-лиги у него 3 гола + 2 ассиста.

Человека, который поправил прицел бразильцу, зовут Петрюс Бумаль. Во втором тайме полузащитник «Урала» поругался с Фернандо (оба боролись за мяч, упали и отмахнулись — пришлось вмешиваться судье). Но в одной из следующих атак Бумаль отомстил Фернандо, боднув его головой. Но не удалился.

• 1:0 — «Спартак» побеждает в Екатеринбурге и приближается к ЦСКА. У команды Виктора Гончаренко на одно очко больше и матч с «Динамо» в запасе.
  • Победа над «Уралом» — четвертая для Олега Кононова в 2019 году. Статистика «Спартака» этой весной: 10 матчей, 4 победы, 3 ничьих, 3 поражения.
  • Матч «Урал» — «Спартак» посетили 25 733 зрителя. Рекорд арены был установлен год назад и тоже на матче со «Спартаком». Тогда на стадион пришли 26 868 зрителей.

Кононов: «Спартак» сыграл организованно с «Уралом», за исключением стандартных положений»

«Урал» — «Спартак» — 0:1

Гол: Фернандо, 82 (0:1).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Араторе, 58), Бикфалви, Бумаль, Егорычев (Ильин, 85), Эль-Кабир, Погребняк (Панюков, 76).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айротон, Гулиев (Игнатов, 89), Зобнин, Мельгарехо (Глушенков, 66), Ломовицкий (Ташаев, 46), Фернандо, Зе Луиш.