ФутболЛига 1
4 мая 2019, Суббота, 16:58

«ПСЖ» не сумел обыграть «Ниццу», несмотря на юбилейный гол Неймара

Досрочно ставший чемпионом Франции «ПСЖ» сыграл вничью с «Ниццей» в матче 35-го тура Лиги 1. Встреча, проходившая в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счетом 1:1.

«Ницца» вышла вперед в самом начале второго тайма, когда отличился Игниатиус Ганаго. В составе «ПСЖ» забитым мячом отметился нападающий Неймар, для которого этот гол стал 50-м за парижский клуб в 57 матчах. В добавленные ко второму тайму минуты «ПСЖ» вновь получил право на пенальти. Исполнить его вызвался форвард Эдинсон Кавани, но Вальтер Бенитес потащил удар уругвайца.

«ПСЖ» с 85 очками идет первым, на 17 очков опережая «Лилль», который расположился на 2-й позиции. «Ницца» (52 очка) осталась 7-й.