Футбол
3 мая 2019, Пятница, 22:28

Комличенко установил рекорд чемпионата Чехии по забитым голам за сезон

В пятницу, 3 мая, состоялся матч плей-офф чешской Высшей лиги «Теплице» — «Млада Болеслав». Встреча закончилась разгромом хозяев со счетом 8:0.

Одним из главных героев матча стал нападающий гостей Николай Комличенко. В первом тайме россиянин оформил дубль: сперва на 36-й минуте реализовал 11-метровый удар, а спустя 9 минут забил второй гол.

Теперь на счету Комличенко 26 голов в сезоне-2018/19. Это позволило ему стать рекордсменом чемпионата Чехии по числу голов за сезон. Ранее это достижение принадлежало экс-форварду «Яблонца» Давиду Лафату — 25 мячей за 30 туров регулярного чемпионата Чехии. Комличенко для этого понадобилась 31 игра (30 туров «регулярки» и 1 матч плей-офф).

«Млада-Болеслав» завершила регулярный сезон на 7-м месте и сыграет в плей-офф за место в Лиге Европы.

Комличенко является воспитанником академии «Краснодара». За главную команду черно-зеленых он сыграл в сезоне-2013/2014 пять официальных матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Также в активе форварда 63 матча и 42 мяча за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ.