ФутболБундеслига
4 мая 2019, Суббота, 16:15

Экс-форвард «Рубина» вышел на замену и удалился через 9 минут. Но успел забить «Баварии»

Лучшее камео сезона.

«Бавария» и «Боруссия» продолжают гонку за чемпионской салатницей. Дортмундцам еще только предстоит сыграть против «Вердера», а вот команда Ковача уже одержала победу над «Ганновером» и увеличила отрыв от преследователя до пяти очков. «Ганновер» же скоро может лишиться места в первой Бундеслиге.

С самого начала матча «Бавария» начала мутузить соперника и творить что-то неприличное в его штрафной — уже на 27-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, а на 40-й Леон Горецка упрочил преимущество Мюнхена. К перерыву статистика по ударам была 13-1 в пользу «Баварии». В перерыве тренер «Ганновера» Томас Долль решил произвести замену — вместо Хендрика Вайнданта вышел Жонатас. Тот самый, который приехал в «Рубин» в числе волны легионеров, забил 9 голов и сделал 3 ассиста в 23 матчах сезона-2016/17, но все равно был продан в «Ганновер» за 9 млн евро (покупался у «Реала Сосьедад» за 7).

В январе Жонатас вернулся в «Ганновер» из аренды в «Коринтианс», с того времени провел 10 матчей (6 в основе), забил 3 мяча и отдал 1 голевую передачу. Но эта игра с «Баварией» — пока что самая запоминающаяся в его карьере в Бундеслиге. Бразилец появился на поле после перерыва и сразу же отличился — после редчайшей контратаки «Ганновера» мяч попал в руку Боатенгу, и Жонатас реализовал пенальти.

И сразу получил желтую карточку — за то, что грубо отобрал мяч у Ульрайха, чтобы побыстрее побежать к центру поля.

Матч ТВ

Ну а спустя четыре минуты Жонатас отмахнулся от Киммиха и схватил вторую желтую — справедливое удаление.

Матч ТВ

На 85-й минуте Франк Рибери сделал счет 3:1, а «Ганновер» близок к вылету во вторую Бундеслигу. Интересно, что Жонатасу сказали партнеры в раздевалке. Хвалить или журить форварда за такой вдохновенный отрезок — вопрос на миллион.