ФутболБундеслига
3 мая 2019, Пятница, 20:23

«РБ Лейпциг» упустил победу над «Майнцем», дважды по ходу матча ведя с преимуществом в 2 мяча

«Майнц» и «РБ Лейпциг» сыграли вничью в матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая 3 мая на «Опель Арене» в Майнце, завершилась со счетом 3:3.

По ходу игры «РБ Лейпциг» дважды вел в счете с преимуществом в два мяча. В первом тайме защитник «быков» Лукас Клостерманн оформил дубль, но незадолго до перерыва Карим Онисиво сократил разницу в счете. В начале второго тайма Тимо Вернер вновь увеличил преимущество «РБ Лейпциг» до двух голов, однако голы французских легионеров «Майнца» Мусса Ниахате и Жана Филиппа Матета помогли команде Шварца Сандро уйти от поражения.

«РБ Лейпциг» (65 очков), уже гарантировавший себе минимум третье место по итогам сезона, упустил шанс сократить отставание от идущей второй дортмундской «Боруссии» (69) до двух очков. «Майнц» (37) расположился на 12-й позиции.

Чемпионат Германии. Бундеслига

32-й тур

Голы: Онисиво, 43; Ниахате, 67; Матета, 83 — Клостерманн, 20; Клостерманн, 32; Вернер, 49.