ФутболЛига Европы
2 мая 2019, Четверг, 22:58

Лофтус-Чик: «Жоржиньо был очень хорош во втором тайме с «Айнтрахтом», он диктовал игру»

Полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик прокомментировал ничью с «Айнтрахтом» (1:1) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

«Жоржиньо был очень хорош во втором тайме, он диктовал игру. Когда он собирает на себе игроков, у меня и у Н’Голо Канте появляется пространство, чтобы поднять голову и атаковать защитников или получить пас. Во втором тайме это дало нам преимущество.

Бесспорно, во втором тайме мы больше владели мячом и контролировали игру. «Айнтрахт» провел несколько контратак, но в целом мы владели инициативой и превосходили соперника по моментам.

Сегодня атмосфера была фантастической. Надеюсь, что такой же она будет и на «Стэмфорд Бридж», — рассказал Лофтус-Чик в интервью BT Sport.

Ответная игра пройдет 9 мая в Лондоне, начало — в 22:00 мск.