3 мая 2019, Пятница, 16:05

Федотов: «Случилось недоразумение в лице судьи, который придумал очередной пенальти»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов на пресс-конференции после поражения от «Рубина» (0:2) в гостевом матче 27-го тура российской Премьер-лиги назвал придуманным пенальти, который в ворота его команды назначил арбитр Владимир Москалев на 76-й минуте. Судья посчитал, что защитник Михаил Сиваков сыграл рукой в штрафной.

«Не все получилось в первом тайме. То, что планировали, не удалось. Были немножко тяжеловаты, долго принимали решения. Не обостряли игру, когда были моменты, когда нужно было это делать и мы об этом просили. Это один момент. Но тем не менее контролировали игру, ничего не давали создавать сопернику, разве что дальний удар Сорокина был, но оттуда очень редко забивают.

Ошиблись при владении на чужой половине, пропустили быструю атаку и досадный рикошет был. На мой взгляд, вратарь немножко рано покинул ворота, реагируя на этот прострел или удар. Пропустили обидный гол. В дальнейшем все было под контролем, мы нагнетали, создали ряд неплохих и острых моментов, хочу отметить игру вратаря.

Потом случилось это недоразумение в лице судьи, который очередной пенальти придумал. Мяч попал там в ребра. Здесь уже было сложно, но тем не менее я благодарен команде — не опустили руки, доиграли до конца. Еще создавали, еще были моменты, но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего. Еще раз хочу сказать, что вратарь сыграл превосходно», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Владислав Флегонтов.