ФутболАПЛ
3 мая 2019, Пятница, 20:53

«Эвертон» обыграл «Бернли». «Ириски» не пропускают на своем поле с 6 февраля

«Эвертон» одержал домашнюю победу над «Бернли» в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершилась со счетом 2:0 в пользу «ирисок».

Оба мяча были забиты в первые 20 минут игры. На 17-й минуте защитник «Бернли» Бен Ми неудачно подставился под удар Ришарлисона, в результате чего мяч, изменив траекторию, залетел в сетку ворот гостей. Спустя 3 минуты Шеймус Коулмен ударом головой укрепил преимущество «Эвертона».

«Эвертон» (53 очка) поднялся на 8-е место в турнирной таблице АПЛ. «Ириски» не пропускают в матчах АПЛ на своем поле с 6 февраля (поражение от «Манчестер Сити» со счетом 0:2). С тех пор команда принимала «Ливерпуль» (0:0), «Челси» (2:0), «Арсенал» (1:0), «Манчестер Юнайтед» (4:0) и «Бернли» (2:0) и ни разу не пропустила. «Бернли» (40 очков) остался на 15-й позиции.