3 мая 2019, Пятница, 15:13

«Это разгильдяйство моего футболиста». Адиев — о второй желтой карточке Гиголаева

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев выступил на пресс-конференции после поражения от «Енисея» (1:3) в Красноярске в матче 27-го тура РПЛ.

Махачкалинцы выигрывали после первого тайма, но на 58-й минуте Роланд Гиголаев оставил гостей вдесятером, получив вторую желтую карточку, после чего красноярцы забили трижды.

«Первым таймом я доволен. Мы повели в счете, ряд неплохих подходов и моментов имели, чтобы удвоить свое преимущество. Все складывалось в нашу пользу. Во втором тайме «Енисей» пошел вперед большими силами, что мы и ожидали. Думаю, продолжи играть в численном равенстве, еще больше зоны бы открылось. В начале второго тайма были предпосылки туда выходить в быстрые атаки. По большому счету до удаления я был доволен, и шла в руки нам эта победа. К сожалению, удаление полностью сломало игру. На сегодняшний день это не тот «Анжи», который может в численном меньшинстве держать удар и набирать очки. «Енисей» воспользовался своим преимуществом и забил нам голы», — заявил Адиев.

Тренер «Анжи» также прокомментировал фол Гиголаева, приведший к его второму предупреждению. Футболист махачкалинцев сфолил в центре поля.

«Это разгильдяйство моего футболиста», — сказал Адиев, который затем обратился к местным журналистам.

«Енисей» c победой. У вас прекрасный город, прекрасные люди. Честно вам говорю. Я первый раз приехал в Красноярск, мне очень приятно, нас очень тепло везде встречают. И вы, и мы в такой тяжелой ситуации находимся. Вы, имея все предпосылки, чтобы остаться в Премьер-лиге, к сожалению, внизу находитесь. Я бы и нам, и вам пожелал какого-то определенного смирения, чтобы после такого падения, которое мы вместе переживаем, мы нашли силы и вернулись более стойкими», — подытожил Адиев.