ФутболЛига Европы
2 мая 2019, Четверг, 21:16

«Челси» не проиграл в 16-м матче Лиги Европы подряд. Это новый рекорд

«Челси» установил новый рекорд Лиги Европы по продолжительности серии без поражений. Достигла она 16 матчей. Ранее рекорд принадлежал «Атлетико», который не проигрывал в 15 матчах в период с 2011 по 2012 год.

В первом полуфинале Лиги Европы «Челси» сыграл вничью с «Айнтрахтом» (1:1). Счет в матче на 23-й минуте после передачи Филипа Костича открыл Лука Йович. Отыграться «Челси» смог перед уходом на перерыв. На 45-й минуте отличился Педро Родригес, которому ассистировал Рубен Лофтус-Чик.

Это всего вторая ничья в текущем розыгрыше Лиги Европы. Ответный матч против «Айнтрахта» состоится 9 мая в Лондоне. Начало — в 22:00 мск.