ФутболЛига Европы
2 мая 2019, Четверг, 20:54

Дубль Ляказетта помог «Арсеналу» обыграть «Валенсию» в домашнем полуфинальном матче Лиги Европы

«Арсенал» одержал волевую победу над «Валенсией» в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости: на 11-й минуте защитник «Валенсии» Муктар Диакаби пришел на подачу углового в штрафную соперника и головой замкнул скидку в исполнении Родриго. Этот гол стал для «Арсенала» первым пропущенным в Лиге Европы на своем поле с матча с «Ворсклой» на групповом этапе, «сухая» серия прервалась на отметке 460 минут. «Арсенал» отыгрался спустя 7 минут, когда Александр Ляказетт поразил пустые ворота «Валенсии» после передачи Пьера-Эмерика Обамеянга. Спустя еще 8 минут Ляказетт оформил дубль, головой замкнув навес в исполнении Гранита Джаки. Уже в добавленные ко второму тайму минуты Обамеянг забил третий гол «Арсенала», установив окончательный счет на табло.

Ответный матч между командами состоится в Валенсии 9 мая.