1 мая 2019, Среда, 03:10

Вертонген рассказал о состоянии здоровья после матча с «Аяксом»

Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Аяксом» сообщил, что с ним все в порядке. Встреча состоялась 30 апреля в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу амстердамцев. Единственный гол на 15-й минуте забил Донни ван де Бек.

Вертонген в первом тайме в борьбе за верховой мяч столкнулся с одноклубником Тоби Алдервейрелдом, ударившись лицом о затылок партнера. В результате удара у Яна пошла кровь. Оба игрока смогли вернуться в игру, но спустя несколько минут Вертонген был вынужден покинуть поле. На 34-й минуте вместо него вышел Мусса Сиссоко.

Как сообщил журналист Кристоф Терро в твиттере, бельгиец прошел предварительное обследование на предмет сотрясения мозга. В среду он будет обследован более подробно. В микст-зоне после матча 32-летний Вертонген сообщил, что у него нет сотрясения и переломов, и добавил, что с ним все в порядке. Терро добавляет, что бельгиец прошел мимо микст-зоны, словно ничего не случилось.

Ответный матч между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» пройдет 8 мая в Амстердаме.