Путин подписал закон об освобождении от уплаты налогов и сборов в связи с проведением Евро-2020
Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением в России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года.
Налоговые льготы предоставляются по НДС, налогам на доходы физлиц, прибыль и имущество организаций, госпошлинам, транспортному налогу, страховым взносам. Они носят временный характер и будут применяться до 1 января 2021 года.
Льготы предоставляются УЕФА и его дочерним организациям, коммерческим партнерам поставщикам, вещателям, производителям медиаинформации, оргкомитету российской части турнира и его дочерним организациям, Российскому футбольному союзу, АНО «Локальная организационная структура УЕФА Евро 2020», а также привлекаемым для организации и проведения чемпионата российским и иностранным гражданам.
Путин подписал закон о штрафах за допинг для спортсменов и тренеров