30 апреля 2019, Вторник, 21:50

Почеттино: «Тоттенхэм» еще жив. Попробуем выиграть в Голландии»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал домашнее поражение от «Аякса» (0:1) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Мы еще живы, счет пока всего 0:1, и нужно верить в себя. Попробуем выиграть в Голландии. Да, нам будет трудно… Устроит только один результат — победа.

Очень обидно, что подарили сопернику гол. Первые 30 минут испытывали колоссальные проблемы. Они действовали значительно энергичнее нас. Думаю, это и стало определяющим фактором. Если проанализировать эпизод с голом, мы действовали расхлябанно, наш подход к делу не был правильным. Но я беру на себя всю ответственность, поскольку являюсь тренером этой команды.

Во втором тайме мы диктовали «Аяксу» свои условия, хотя моментов создали мало. Мы наконец-то стали прессинговать должным образом. Второй тайм дает нам надежду перед ответным поединком», — цитирует Почеттино официальный сайт УЕФА со ссылкой на BT Sport.