ФутболБундеслига
29 апреля 2019, Понедельник, 03:44

Главный тренер «Нюрнберга»: «Мы не играли против «Баварии» с излишним почтением»

Главный тренер «Нюрнберга» Борис Шоммерс прокомментировал ничью с «Баварией» (1:1) в 31-м туре чемпионата Германии. На 91-й минуте Тим Лейболд имел отличный шанс принести «Нюрнбергу» победу, но не реализовал пенальти.

«С моей точки зрения, сегодня мы на протяжении 90 минут держались с «Баварией» на равных. Мы позволили сопернику создать лишь несколько моментов. Мы не играли с излишним почтением, а старались показывать футбол. Невозможно на протяжении всех 90 минут держать «Баварию» вдали от собственных ворот.

Пенальти на 90-й минуте был главным моментом матча. Мы могли взять три очка, на которые никто не рассчитывал. С моей точки зрения, мы заработали заслуженное очко», — цитирует Шоммерса пресс-служба «Баварии».

Сыграв вничью, «Бавария» (71 очко) упустила шанс на 4 очка оторваться в турнирной таблице Бундеслиги от идущей 2-й дортмундской «Боруссии» (69) за три тура до окончания чемпионата. «Нюрнберг» (19 очков) остался 19-м (в зоне прямого вылета) и на 5 очков отстает от зоны переходных матчей.