29 апреля 2019, Понедельник, 19:06

Червиченко: «Какая «Спартаку» Лига чемпионов? Там Лига Европы под вопросом»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничейный результат команды с «Рубином» (1:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.

«Средняя игра, не особо интересно. С игрой «Краснодар» — ЦСКА не сравнить. Было ощущение, что после 60-й минуты «Спартак» не сможет удержать победу, потому что они явно хотели сохранить этот минимальный счет. Ну, и как это часто бывает в футболе, получили, все по делу. Ожидаемо, что «Спартак» уже никаких чудес на финише сезона не сможет сделать, все предсказуемо.

Что касается «Рубина», то команда была неплоха, мяч сильно не выбивали. Нормальная команда, игроки открывались, ловили соперника на контратаках, а во второй половине второго тайма, наверное, больше атаковали. Я думаю, казанцы еще в процессе становления, новая команда и много новых игроков.

«Спартак» же разобранный и ничего интересного не показывает, может, пятое место зацепит, хотелось бы этого, потому что москвичи в еврокубках будут убедительнее, чем «Арсенал». А с другой стороны, неплохо другим командам попробовать себя в еврокубках. Не знаю, все может быть, но объективно будет нелегко. Лига чемпионов? Какая Лига чемпионов? Там Лига Европы под вопросом», — сказал Червиченко корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.

В результате ничьей «Спартак» набрал 40 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. «Рубин» с 32 очками остался 11-м. Безвыигрышная серия казанского клуба с учетом кубкового поражения от «Локомотива» достигла 9 матчей.

Кононов: «Спартак» движется в верном направлении, у команды есть ко мне доверие»