ФутболЛа Лига
28 апреля 2019, Воскресенье, 18:19

Аутсайдер Ла Лиги «Уэска» ушла от поражения в матче с «Вильярреалом»

«Вильярреал» и «Уэска» сыграли вничью в матче 35-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Вильярреале на «Эстадио де ла Серамика», завершилась со счетом 1:1.

«Вильярреал» вышел вперед на 30-й минуте благодаря голу Пабло Форнальса. «Уэска» ушла от поражения на 78-й минуте — гол забил Луис Эсекьель Авила.

«Вильярреал» (40 очков) остался на 14-м месте в турнирной таблице Ла Лиги, команда на 5 очков оторвалась от зоны вылета. «Уэска» (30) занимает 19-ю позицию (в зоне вылета), но сохраняет теоретические шансы на сохранение прописки: от спасительной 17-й строчки команду отделяют 7 очков. До окончания чемпионата осталось три тура.