ФутболПервая лига
28 апреля 2019, Воскресенье, 15:56

«Тюмень» упустила победу над «Факелом» и потеряла шансы на сохранение прописки в ФНЛ

«Факел» ушел от поражения в домашнем матче 34-го тура ФНЛ против «Тюмени». Встреча, проходившая в Воронеже, завершилась со счетом 1:1. На гол Данилы Карпова на 7-й минуте игры «Факел» ответил точным ударом Игоря Лебеденко в добавленные ко второму тайму минуты. Набранное очко помогло «Факелу» покинуть зону вылета и подняться на 15-ю строчку за 4 тура до окончания чемпионата. У команды 38 набранных очков. Однако «Балтика» (37) и «Армавир» (36) имеют матч в запасе, в котором они играют между собой. «Тюмень», проиграв, лишилась шансов на сохранение прописки в ФНЛ.

В другом матче вечера «Химки» на своем поле со счетом 1:0 обыграли «Мордовию». У «Химок» 48 очков и 9-е место в турнирной таблице, «Мордовия» (41) идет 13-й.