28 апреля 2019, Воскресенье, 15:57

Ткачук: «Зенит» уже почти чемпион. И по игре, и по результату»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Ткачук прокомментировал поражение самарцев от «Зенита» (2:4) в матче 26-го тура РПЛ. Сам Ткачук забил оба гола своей команды.

«Первые 10 минут мы были не готовы к матчу. Перед матчем договаривались, что будем играть с концентрацией, потому что соперника будут гнать болельщики. Команда уже почти чемпион. И по игре, и по результату. Забивает очень много. И первые минут 15 мы не могли даже выйти со своей половины поля. Но потом, слава богу, в такой праздник получилось забить. Один, второй. И чуть переломили ход игры. Если бы с первых минут так играли, могли бы и навязать борьбу. Но повторю, мы играли практически с чемпионом.

Во втором тайме мы начали играть раскрепощенно. Нам терять нечего. Нам нужно набирать очки в каждой игре. Даже ничья в Петербурге была бы приравнена к победе.

Я в первый раз забил команде, в которой играл. Я много где играл, но такое со мной впервые», — передает слова Ткачука корреспондент Sport24.ru Владимир Колос.