28 апреля 2019, Воскресенье, 14:27

Азмун догнал Чалова в гонке бомбардиров РПЛ

28 апреля в 16:30 по московскому времени в Санкт-Петербурге начался матч 26-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Крыльями Советов». После первого тайма счет 3:2 в пользу «Зенита».

Нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун за первые 45 минут игры успел оформить дубль: иранец забивал на 9-й и 30-й минутах встречи. Эти голы стали для Азмуна 11-м и 12-м в текущем сезоне РПЛ, за счет чего Сердар догнал форварда ЦСКА Федора Чалова в списке лучших бомбардиров чемпионата. При этом Азмун провел 23 игры, а Федор — 25.

Напомним, Азмун начинал сезон в «Рубине», а во время зимнего трансферного окна перешел в «Зенит». В «Рубине» Азмун забил 4 из 12 мячей, оставшиеся 8 — в «Зените».