Неймар: «Болельщики не хотят видеть пинки и удары — это будет МMA или бокс»
Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии Неймар отреагировал на критику своего стиля игры.
«Критики раньше беспокоили меня намного больше, чем сейчас. Я получил травму, когда пытался устоять на ногах. Все начали критиковать меня за то, что я не упал, в мой адрес было много критики.
Возможно, большое количество фолов связано с тем, как я играю, соперники начинают нервничать. Болельщики стали больше оправдывать того, кто фолит, а не того, кто идет в дриблинг. Того, кто совершает фолы, а не того, кто забивает голы.
Я никогда не переставал идти в обводку и искал свою лучшую версию на поле. Иногда меня раздражает критика моей игры. Мой стиль игры — это то, что приводит болельщиков на стадион. Никто не хочет видеть удары, пинки ногами и руками — это будет MMA или бокс», — цитирует Неймара El Mundo.
В нынешнем сезоне Неймар провел 24 матча во всех турнирах, забил 20 голов и отдал 11 результативных передач.