ФутболБундеслига
27 апреля 2019, Суббота, 18:47

«Боруссия» Д — «Шальке» — 2:4. Видеообзор матча 31-го тура Бундеслиги

Представляем вниманию читателей Sport24 видеообзор матча 31-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд — «Шальке».

Рурское дерби, прошедшее в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилось со счетом 4:2 в пользу «Шальке».

Хозяева открыли счет на 14-й минуте, когда отличился Марио Гетце. Через несколько минут гости отыгрались: пенальти реализовал Даниэль Калиджури. На 28-й минуте Салиф Сане вывел команду Гельзенкирхена вперед. На 60-й минуте дортмундцы остались вдесятером: удален был Марко Ройс. Почти сразу после этого Калиджури оформил дубль. Еще через несколько минут у хозяев был удален второй игрок: красную карточку получил Мариуш Вольф. Несмотря на численное меньшинство, «Боруссия» сумела сократить разрыв в счете до минимального благодаря голу Акселя Витселя. Впрочем почти сразу же Брель Эмболо забил четвертый мяч «Шальке», установив окончательный результат.