ФутболБундеслига
27 апреля 2019, Суббота, 15:58

«Боруссия» чуть не отыграла два мяча вдевятером. Бешеные 2:4 в рурском дерби

Похоже, этот матч решит судьбу чемпионства в Германии.

Недавно мы писали о том, что после победы «Сити» в манчестерском дерби Бундеслига — единственный чемпионат из топ-5, в котором полыхает чемпионская интрига. Похоже, «Боруссия» решила это исправить.

Дортмунду предстояла домашняя игра с «Шальке». Несмотря на постоянный высокий градус рурского дерби, мало кто ставил на Гельзенкирхен. «Шальке» победил всего в двух играх в чемпионате в 2019 году, уволил Тедеско и просто волочит ноги до финиша сезона. «Боруссия» же после оплеухи от «Баварии» должна была осознавать цену каждой ошибки.

«Боруссия» начала уверенно — контролировала мяч на чужой половине поля, комбинировала у штрафной соперника. И в итоге Санчо показал, что может не только эффектно обыгрывать на фланге, но и раздавать гениальные ассисты.

Во время празднования кто-то из фанатов «Шальке» бросил в Санчо зажигалку. Игру пришлось приостановить, но Джейдон вернулся в игру.

«Боруссия» вообще не давала сопернику шансов у своих ворот. Но на 16-й минуте произошел странный эпизод. Феликс Цвайер остановил игру спустя 40 секунд после того, как мяч попал в руку защитника хозяев. Воспользовался VAR… и поставил пенальти. Даниэль Калиджури сравнял счет.

После этого эпизода «Боруссия» поплыла. Здоровенный Салиф Сане спустя 10 минут вывел «Шальке» вперед. В конце первого и начале второго таймов у Дортмунда было несколько шансов сравнять счет, но вместо этого Марко Ройс на 60-й минуте схватил прямую красную карточку на ровном месте.

С этого же штрафного Калиджури забил невероятный мяч.

Не проходит и 5 минут, как хавбек «Боруссии» Вольф получает еще одну прямую красную. Эпизод — один в один как с Ройсом. Необязательный фол близко к центру поля.

«Боруссия» не рассыпалась даже вдевятером и продолжила создавать моменты. На 85-й минуте уже хромающий Аксель Витсель подарил надежду на чудо.

Но Брель Эмболо очень скоро ее похоронил.

2:4, «Шальке» одерживает победу в сумасшедшем матче, а уже завтра после матча «Баварии» с «Нюрнбергом» «Боруссия» имеет все шансы упустить первое место в таблице. И, если не произойдет чуда, «Бавария» уже вряд ли его отпустит.