27 апреля 2019, Суббота, 19:32

Адиев: «Надеюсь, Закиров не остановится на достигнутом. Пусть Всевышний ему поможет»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился впечатлениями от домашнего матча 26-го тура российской Премьер-лиги с «Ростовом», а также оценил игру 20-летнего полузащитника махачкалинской команды Камиля Закирова, который отметился голом. Встреча, прошедшая 27 апреля в Каспийске, завершилась вничью 1:1.

«Первый тайм получился схематичный, сухой. То мы территориальным преимуществом владели, то наши гости. Здесь кому-то предпочтение тяжело отдать. Для зрителей, наверное, футбол был не особо приятный. У футболистов было много заданий. Они их выполнили, и я остался доволен. Во втором тайме игра кардинально поменялась, она раскрылась. Мы пошли большими силами в атаку, надо было отыгрываться. Поднимая игру, я понимал, что у наших ворот будут проблемы, но ничего другого не оставалось. При такой открытой игре нам удалось забить гол. Конечно, у наших ворот тоже были моменты, гости могли забить. При наших выходах мы тоже имели моменты, и тоже могли забить. В концовке мы хорошо выбегали, за исключением эпизода, в котором Дюпин нас выручил, то есть наше функциональное состояние хорошее. Я доволен.

Что касается Закирова, то он и в первом тайме хорошо двигался. Понимаете, когда игра немного раскрыта, то она ложится вам на глаз. Если бы я пришел и сел на ваше место, не был бы тренером, то, поверьте, мне бы тоже такой футбол понравился. Я бы и сам аплодировал такой концовке. Но, когда ты тренер, то учитываешь каждый нюанс. Наш тренерский штаб нарочно загоняет игру в такое примитивное, сухое русло, чтобы мы свои минусы могли нивелировать перед более сильным соперником. Учитывая, что это концовка турнира, осталось пять туров, все мы знаем в каком состоянии находится клуб, хочется чего-то другого. Сейчас уже у нас игра немного другая, мы больше с мячом. И здесь, когда открылись зоны, Закиров начал заниматься своей беговой работой. Но я хочу сказать, что Камиль и в первом тайме качественно пробегал дистанции и оказывался в тех зонах, в которых я, как тренер, его просил. При открытой игре Закиров начал больше с мячом встречаться, больше начал поднимать эту игру. И воплотил его в дебютный гол. Рады, что так получилось. Надеюсь, Камиль не остановится на достигнутом. Пусть Всевышний ему поможет. Больше голов ему и, чтобы он смог закрепиться в Премьер-лиге», — цитирует Адиева официальный сайт «Анжи».

Ранее Sport24 сообщил, что грядущим летом Закиров перейдет в «Урал».