25 апреля 2019, Четверг, 19:22

«Спартак» потерпел крупное поражение от «Арсенала», проиграв тульскому клубу второй раз в сезоне

В Туле завершился матч 25-го тура российской Премьер-лиги. «Арсенал» принимал «Спартак» и добился победы (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме. В первом круге красно-белые также уступили (2:3).

На 6-й минуте Эванс Кангва после передачи Кирилла Комбарова вывел «Арсенал» вперед. На 24-й минуте Сергей Ткачев сделал счет — 2:0, а Резиуан Мирзов, реализовав пенальти на 37-й минуте, отправил третий мяч в сетку ворот Александра Максименко.

«Арсенал», последний клуб нынешнего главного тренера «Спартака» Олега Кононова, набрал 37 очков и поднялся на 6-е место в РПЛ. «Спартак» с 39 очками остался на 5-й позиции.