24 апреля 2019, Среда, 18:51

Гончаренко: «ЦСКА в чемпионской гонке, преследует, поджимает, никого равнодушным не оставляет»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился эмоциями от победы над «Анжи» (2:0) в матче РПЛ.

«Команда должна приобретать опыт. Держали в голове два последних домашних матча. Сегодня играли открыто, думали об атаке, моменты создавали. Выиграли скромно, со вкусом. До того был «Локомотив», скоро — «Краснодар». Надо поберечь силы, потому заменили Ахметова после карточки. Рады находиться в чемпионской гонке, преследуем, поджимаем, никого равнодушным не оставляем.

В первую очередь держали в голове игры с «Уфой», которую контролировали так же, как и сегодняшнюю, а на 87-й минуте все развернулось. Надо было думать о том, чтобы одержать победу. Третий гол, возможно, снял бы вопросы, заиграли бы раскрепощеннее.

Если посмотреть на результаты, по качеству у нас лучшая игра с лучшими соперниками. Задачи не снимались — выигрывать каждый матч. Все в Краснодар!

Бийол достаточно много играл на этой позиции на сборах и много забивал, поэтому сегодня вышел играть в атаке. Сигурдссон растерялся на месте левого защитника, у него не было задачи сидеть так глубоко в обороне. Именно поэтому мы потеряли в качестве атак в первом тайме. Щенников вышел из-за желтой карточки Ахметова. Травмы нет», — передает слова тренера корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

ЦСКА (44 очка), победив, обошел в турнирной таблице РПЛ «Краснодар» (43) и теперь занимает 3-е место. «Анжи» с 19 очками остался на предпоследней (15-й) позиции — в зоне прямого вылета в ФНЛ.

Адиев: «Анжи» никому не нужен. Остался месяц, постараемся, чтобы это выглядело достойно»