ФутболЛига 1
21 апреля 2019, Воскресенье, 21:01

Хет-трик Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Монако», несмотря на гол Головина

twitter.com/psg_inside

В чемпионате Франции завершился центральный матч 33-го тура. «ПСЖ», досрочно оформивший чемпионство принимал «Монако» и добился победы (3:1).

В составе парижан хет-трик оформил Килиан Мбаппе. Форвард сборной Франции открыл счет на 15-й минуте, а на 38-й удвоил преимущество своей команды. Он же отправил третий мяч в ворота «Монако» на 56-й минуте.

Гости отыграли один мяч на 80-й минуте после удара полузащитника сборной России Александра Головина, но уйти от поражения футболисты «Монако» не смогли.

«ПСЖ» набрал 85 очков. В активе «Монако» 32 очка и 16-е место в чемпионате Франции. Отметим, что в составе парижан впервые с 19 января на поле вышел нападающий Неймар, восстановившийся после травмы.

Чемпионат Франции-2018/19. Лига 1. 33-й тур.

Голы: Мбаппе, 15 (1:0), Мбаппе, 38 (2:0), Мбаппе, 56 (3:0), Головин, 80 (3:1).