ФутболЛа Лига
21 апреля 2019, Воскресенье, 16:07

Хет-трик Бензема помог «Реалу» разгромить «Атлетик»

«Реал» обыграл «Атлетик» в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась победой команды Зинедина Зидана со счетом 3:0.

Победу хозяевам принес французский форвард Карим Бензема, оформивший в матче хет-трик. В самом начале второго тайма Бензема головой замкнул навес с фланга в исполнении Марко Асенсио, а на 76-й минуте вновь головой переправил мяч в ворота после подачи с углового. Уже в компенсированное время Карим забил свой третий мяч, перебросив мяч через вышедшего из ворот Яго Эррерина. Для Бензема это лишь второй хет-трик в карьере за «Реал». Первый он оформил в декабре 2015 года в ворота «Райо Вальекано» (10:2).

«Реал» (64 очка) продолжает занимать третье место в турнирной таблице Ла Лиги, на 4 очка отставая от идущего вторым «Атлетико» и на 13 — от лидирующей «Барселоны». «Атлетик» (46 очков) занимает 7-ю позицию.