ФутболАПЛ
21 апреля 2019, Воскресенье, 14:24

«Эвертон» крупно победил «Манчестер Юнайтед» в 35-м туре АПЛ

Футболисты «Эвертона» нанесли разгромное поражение «Манчестер Юнайтед» в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ливерпуле, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

«Ириски» вышли вперед в дебюте встречи благодаря голу Ришарлисона. Команда Марку Силвы закрепила преимущество на 28-й минуте, когда точным ударом отметился Гилфи Тор Сигурдссон. Вскоре после начала второго тайма Лука Динь довел дело до разгрома, а Тео Уолкотт на 64-й минуте поставил точку в игре, забив четвертый мяч.

«Эвертон» набрал 49 очков и поднялся в таблице на 7-е место. «Манчестер Юнайтед» с 64 очками остался на 6-й строчке — пока вне зоны еврокубков. Для «красных дьяволов» это шестое поражение в восьми последних матчах.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

«Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» — 4:0

Голы: Ришарлисон, 13 (1:0); Сигурдссон, 28 (2:0); Динь, 56 (3:0); Уолкотт, 64 (4:0).

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Далот, Джонс (Янг, 46), Матич, Фред (МакТоминай, 46), Погба, Рашфорд (Перейра, 77), Лукаку, Марсьяль.