ФутболАПЛ
21 апреля 2019, Воскресенье, 14:30

Магия Сульшера — все. «МЮ» влетел «Эвертону» 0:4 и выпал из зоны еврокубков

И установил клубный антирекорд по пропущенным голам в АПЛ.

После увольнения Жозе Моуринью и назначения на пост главного тренера Уле-Гуннара Сульшера фанаты «Манчестер Юнайтед» всерьез могли подумать, что попали из страшного сна в сказку. Норвежец одержал шесть побед на старте, затащил клуб в зону Лиги чемпионов и дотащил до четвертьфинала ЛЧ. Но в последний месяц, когда эйфория спала, оказалось, что старые проблемы никуда не делись.

«Манчестер Юнайтед» без шансов проиграл «Эвертону» на «Гудисон Парк» — 0:4. В первом тайме «ириски» просто избивали игроков в розовом.

А во втором продолжили от души куражиться.

У ворот Пикфорда «МЮ» создал 1,5 опасных момента.

• «МЮ» пропустил 48 голов за сезон в АПЛ. Это антирекорд клуба за всю историю в АПЛ. А еще проиграл пять гостевых матчей подряд во всех соревнованиях впервые с 1981 года.
  • «Манкунианцы» пропускают в 11 матчах подряд — худшая серия клуба с 1998 года. В последний раз им удалось удержать ворота сухими в февральском матче с «Ливерпулем».
  • Это второе крупное поражение «МЮ» за неделю. Во вторник «Юнайтед» влетел «Барселоне» на «Камп Ноу» — 0:3 (и 0:4 по сумме двух матчей).
  • Давид Де Хеа пропустил 8 мячей после ударов из-за пределов штрафной в текущем сезоне АПЛ. Больше было только в сезоне-2013/14 (9).

Вообще, «Эвертон» проиграл «МЮ» больше всех матчей в истории АПЛ — 36. Но сегодня все было по-другому. Сульшеру нужно думать, что дальше делать с командой как можно скорее, пока от него не уплыла даже Лига Европы.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

«Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» — 4:0

Голы: Ришарлисон, 13 (1:0); Сигурдссон, 28 (2:0); Динь, 56 (3:0); Уолкотт, 64 (4:0).