ФутболБундеслига
20 апреля 2019, Суббота, 15:25

«Бавария» обыграла «Вердер» и увеличила отрыв от «Боруссии» Д в чемпионской гонке

В матче 30-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене с трудом победила «Вердер». Встреча завершилась со счетом 1:0.

На 58-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Милоша Вельковича. Численным преимуществом хозяева воспользовались на 75-й минуте: мяч после удара Никласа Зюле благодаря рикошету оказался в сетке ворот бременской команды.

Лидирующая в таблице Бундеслиги «Бавария» опережает на четыре очка дортмундскую «Боруссию», которая завтра сыграет в гостях с «Фрайбургом».

«Аугсбург» на своем поле уничтожил «Штутгарт», добившись победы со счетом 6:0. По дублю оформили Филипп Макс и Марко Рихтер. По голу забили Рани Хедира и Андре Хан.

«Байер» дома выиграл у «Нюрнберга» со счетом 2:0. Голами отметились Лукас Аларио и Кевин Фолланд.

«Майнц» принимал «Фортуну» и добился победы со счетом 3:1. Дубль у хозяев оформил Жан Филипп Матета.

Бундеслига. 30-й тур

Гол: Зюле, 75 (1:0).

Удаление: Велькович, 58 (Вердер, 2 жк).

Голы: Хедира, 11 (1:0); Хан, 18 (2:0); Макс, 29 (3:0); Рихтер, 53 (4:0); Макс, 58 (5:0); Рихтер, 68 (6:0).

Голы: Аларио, 61 (1:0); Фолланд, 86 (2:0).

Голы: Матета, 1 (1:0); Лукебакио, 19 (1:1); Онисиво, 67 (2:1); Матета, 87 (3:1).