«Вот такая вечеринка, [блин]». Гулиева лишили прав на 4 месяца и оштрафовали на 2000 рублей

Вчера материалы дела об избиении Аязом Гулиевым американского филолога были переданы в следственное управление МВД. А сегодня футболиста «Спартака» судили всего лишь за проезд на красный свет. Вердикт суда Бабушкинского района: 4 месяца без прав и двойной штраф (2000 рублей) за несвоевременную оплату штрафов. Его машина превысила скорость на 40-60 км/ч и попала на камеры.
Телеграм-канал «Мутко против» написал, что на выходе из зала суда Гулиев произнес только одну фразу: «Вот такая вечеринка, [блин]». А Baza опубликовала видео с феерическим диалогом спартаковца и журналистов.
— О чем договорились? О том, что в благотворительный фонд будут перечислены деньги?
— Да.
— Вам на душе хорошо от того, что поможете людям?
— Само собой.
— Вы правда не заметили, как проехали на красный свет?
— Я торопился.
— Куда?
— На тренировку.
— До этого часто нарушали правила?
— Вы сказали — пара вопросов. Прав лишили — все правильно.
— Кстати, на сколько?
— Узнаете.
— Как сейчас будете перемещаться?
— Вот так вот! — отвечает футболист и показывает, как ходит пешком.

- Ранее избитый Гулиевым гражданин США Майкл Коул опубликовал в фейсбуке пост о том, что они вместе с футболистом направят большую сумму благотворительному фонду в Дагестане.
- Перед матчем с «Енисеем» 21 апреля Аяз Гулиев вернулся в общую группу «Спартака.