ФутболЛига 1
17 апреля 2019, Среда, 18:52

«ПСЖ» в третий раз подряд не смог гарантировать себе титул Лиги 1. Парижане проиграли «Нанту»

«ПСЖ» на выезде не смог переиграть «Нант» в отложенном матче 28-го тура чемпионата Франции. Парижане открыли счет в первом тайме усилиями Дани Алвеса. Но еще до перерыва голы Диего Карлоса и экс-форварда «Спартака» Маджида Уориса помогли «Нанту» отыграться и выйти вперед. В начале второго тайма автогол Алвеса закрепил победу хозяев. В конце матча парижане сократили разрыв после гола Метехана Гюклю.

Таким образом, «ПСЖ» в третий раз подряд упустил возможность гарантировать себе чемпионский титул. Ранее парижане сыграли вничью со «Страсбуром» (2:2) и были разгромлены «Лиллем» (5:1).

«ПСЖ» продолжает лидировать в чемпионате с отрывом в 17 очков от «Лилля». «Нант», благодаря победе, поднялся на 14-е место.

Чемпионат Франции. 28-й тур

Голы: Диего Карлос, 22; Уорис, 44; Дани Алвес (аг), 52 — Дани Алвес, 19; Гюклю, 89.