17 апреля 2019, Среда, 20:56

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» 4:3, но вылетел из Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» пробился в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение в ответном матче 1/4 финала от «Манчестер Сити». В первой встрече «шпоры» выиграли (1:0), а в Манчестере уступили (3:4).

Пять мячей команды забили уже в первом тайме. На 4-й минуте Рахим Стерлинг вывел «Манчестер Сити» вперед. Затем гости в течение шести минут забили дважды и вышли вперед. Дубль оформил Сон Хын Мин.

И все же еще до перерыва «Манчестер Сити» сумел снова повести в счете. Бернарду Силва отличился на 11-й минуте, а Рахим Стерлинг забил на 21-й минуте (3:2).

Во втором тайме Серхио Агуэро сделал счет 4:2 и «Манчестер Сити» при таком раскладе выходил дальше, но Фернандо Льоренте на 73-й минуте сократил отставание до минимума и вывел «Тоттенхэм» в полуфинал.

В компенсированное время Рахим Стерлинг забил пятый гол, но взятие ворот было отменено из-за вне игры. Арбитр в этом эпизоде прибегнул к помощи VAR.

За выход в финал лондонцы поспорят с «Аяксом».

Лига чемпионов-2018/19. 1/4 финала. Второй матч.

Голы: Стерлинг, 4 (1:0), Сон Хын Мин, 7 (1:1), Сон Хын Мин (1:2), Силва, 11 (2:2), Стерлинг, 21 (3:2), Агуэро, 59 (4:2), Льоренте, 73 (4:3).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Менди (Зане, 84), Компани, Лапорт, Гюндоган, Де Брейне, Д. Сильва (Фернандиньо, 63), Силва, Стерлинг, Агуэро.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Роуз (Санчес, 91), Алдервейрелд, Вертонген, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Моура (Дэвис, 82), Алли, Сон Хын Мин.