ФутболЛа Лига
15 апреля 2019, Понедельник, 20:50

«Реал» не сумел обыграть «Леганес» и теперь отстает от «Барселоны» на 13 очков

«Реал» не сумел обыграть «Леганес» в матче 32-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Леганесе на стадионе «Мунисипал де Бутарке», завершилась вничью со счетом 1:1.

«Леганес» вышел вперед перед самым перерывом, отличился Джонатан Силва. «Реал» сравнял счет на 51-й минуте, гол забил Карим Бензема, который отличился в 4 матчах чемпионата Испании подряд впервые за 3 года.

«Леганес» набрал 41 очко и поднялся на десятое место в турнирной таблице Ла Лиги. Несмотря на ничью с одним из лидеров чемпионата, некоторые болельщики «Леганеса» могли и расстроиться — клуб обещал вернуть фанатам деньги за купленные футболки, если команда сегодня обыграет «Реал». «Реал» (61 очко) остался третьим и теперь на 4 очка отстает от идущего вторым «Атлетико» и на 13 — от лидирующей в чемпионате «Барселоны».