ФутболЛига 1
14 апреля 2019, Воскресенье, 23:13

«Этот судья забирает у нас все». Президент и игроки «ПСЖ» раскритиковали арбитра матча с «Лиллем»

«ПСЖ» потерпел крупное поражение в чемпионате Франции. В 32-м туре парижане на выезде проиграли «Лиллю» со счетом 1:5. На 36-й минуте при счете 1:1 с поля был удален игрок парижан Хуан Бернат. В меньшинстве «ПСЖ» после перерыва пропустил четырежды.

После игры представители «ПСЖ» раскритиковали судейскую бригаду во главе с Бенуа Бастьеном, обслуживавшую матч. В подтрибунных помещениях игроки и руководство парижан пересеклись с судьями и выказали глубокое возмущение.

«Нам нужно поднимать уровень французского футбола!» — сказал президент парижан Нассер Аль-Хелаифи.

«У вас есть VAR, так почему вы его не используете? Объясните мне, почему?» — выкрикнул полузащитник Юлиан Дракслер, обращаясь к арбитрам.

«Этот судья забрал у нас Кубок Лиги, он забирает наших игроков, забирает все», — заявил нападающий Килиан Мбаппе.

Бастьен обслуживал матч 1/4 финала Кубка французской лиги между «ПСЖ» и «Генгамом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. В течение второго тайма Бастьен назначил три пенальти в ворота «ПСЖ», два из которых футболисты «Генгама» реализовали.