ФутболЛига 1
14 апреля 2019, Воскресенье, 20:59

«ПСЖ» проиграл «Лиллю», пропустив 5 голов в чемпионате Франции впервые за 19 лет

«ПСЖ» потерпел крупное поражение в чемпионате Франции. В 32-м туре парижане на выезде проиграли «Лиллю» (1:5). Команда Томаса Тухеля пропустила пять мячей в чемпионате Франции впервые с 2000 года. 19 лет назад «ПСЖ» на выезде проиграл «Седану» (1:5).

В сегодняшнем матче команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 7-й минуте Тома Менье срезал мяч в собственные ворота, но на 11-й минуте Хуан Бернат сравнял счет. Он же спустя полчаса игры был удален с поля.

В меньшинстве «ПСЖ» после перерыва пропустил четырежды. По разу отличились Николя Пепе, Жонатан Бамба, Габриэль и Жозе Фонте.

«Лилль» набрал 65 очков и закрепился на втором месте. «ПСЖ» с 81 очком остался на первой позиции и имеет на игру меньше.

Лига-1. 32-й тур.

Голы: Менье, 7 (1:0, автогол), Бернат, 11 (1:1), Пепе, 51 (2:1), Бамба, 65 (3:1), Габриэль, 71 (4:1), Фонте, 84 (5:1).
Удаление: Бернат, 36 (П).