13 апреля 2019, Суббота, 13:38

«Сегодня был ужас. Такого я еще не видел». Фернандес считает свое удаление ошибкой судьи

Евгений Семенов, Sport24

Защитник ЦСКА Марио Фернандес после матча 23-го тура российской Премьер-лиги с «Оренбургом», которому армейцы на своем поле проиграли со счетом 2:3, был возмущен своим удалением. Красно-синие остались вдесятером на 25-й минуте: Фернандес в течение шести минут получил две желтые карточки от арбитра Сергея Лапочкина.

«Никогда не говорю, но сегодня хочется. Стыдно то, что случилось. Все знают, что я борюсь за верховые мячи. В РПЛ борьбы вообще много. Если удалять за каждую борьбу, то меня надо удалять в каждом матче. Во втором эпизоде мы с соперником боролись за мяч и одновременно столкнулись с мячом. Почему мне желтая, а сопернику нет? Я играю в России семь лет и серьезно работаю здесь, я дурака не валяю.

Наша молодая команда борется, чтобы побеждать, а не чтобы случалось такое. Всегда признаю свои ошибки, если они случаются. Но я никогда не видел такого, как сегодня. У меня в чемпионате не было ни одной карточки, а сегодня аж две и удаление через 20 минут. Футбол — это контакт. Всегда. При всем уважении то, что было сегодня, — это ужас. Это была ошибка судьи. Я видел оба эпизода, о втором даже говорить не буду! О нем нечего сказать! Давайте поговорим о первом. Я никогда не бью локтем. Я должен разводить руки, чтобы выпрыгнуть, но я никогда не стремлюсь кого-то травмировать. Меня до этого удаляли только по делу. Сейчас у всех горячие головы, надо успокоиться. Я пришел поговорить с журналистами. Потому что я оставил семью в Бразилии не для того, чтобы приехать в Россию и шутить шутки. Я не валять дурака сюда приехал. О таких вещах надо говорить.

«Уфа» заслуженно сравняла, но то, что было сегодня… Такого я еще не видел. Сложно играть без одного игрока, когда все борются. Это осложняет ситуацию в матче. Наша команда боролась и старалась до конца. Не знаю, какой отрыв от «Зенита», но мы будем сражаться. Матч с «Локомотивом» будет сложный, но мы не остановимся. Надо было прояснить, что сегодня был стыд и позор», — заявил футболист сборной России, слова которого передает корреспондент Sport24 Алина Матинян.

Посмотреть эпизод c удалением Фернандеса можно ниже (с 2:56)