13 апреля 2019, Суббота, 12:56

«Оренбург» одержал волевую победу над ЦСКА

Футболисты ЦСКА потерпели поражение от «Оренбурга» в рамках 23-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Владимира Федотова.

Хозяева вышли вперед уже на 14-й минуте, когда Иван Обляков быстро пробил со штрафного практически с центра поля и попал в ворота. Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов слишком далеко вышел, и мяч залетел ему за шиворот. Тут же гостям удалось отыграться: Адесойе Ойеволе воспользовался неразберихой после подачи со штрафного и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

«Оренбург» повел в счете на 24-й минуте усилиями Алексея Сутормина, который сходу пробил по отскочившему к нему мячу и попал в правый нижний угол. До конца тайма армейцы смогли восстановить паритет благодаря Абелю Эрнандесу — Обляков со штрафного угодил в перекладину, и уругваец добил мяч головой. Вскоре после возобновления матча Джордже Деспотович ворвался в угол штрафной и закрутил мяч в сетку, дезориентировав вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

Большую часть матча ЦСКА играл в меньшинстве из-за удаления Марио Фернандеса. Защитник сборной России на 25-й минуте получил вторую желтую карточку.

«Оренбург» набрал 32 очка и поднялся в таблице на шестое место. ЦСКА с 40 очками остался на третьей строчке.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

ЦСКА — «Оренбург» — 2:3

Голы: Обляков, 14 (1:0); Ойеволе, 18 (1:1), Сутормин, 24 (1:2); Эрнандес, 32 (2:2); Деспотович, 54 (2:3).

Удаление: Фернандес, 25.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Ефремов, 72), Фернандес, Дивеев, Бекао, Набабкин (Магнуссон, 84), Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов, Эрнандес (Нисимура, 64).

«Оренбург»: Фролов, Малых, Сиваков, Терехов, Ойеволе (Андреев, 82), Бегич, Бреев (Маляров, 75), Сутормин (Чиркин, 90+1), Попович, Мишкич, Деспотович.