12 апреля 2019, Пятница, 07:24

«Он знал, что это была случайность» Смоллинг — об эпизоде с разбитым носом Месси

Защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг заявил, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси не держит на него обиды за разбитый нос.

Эпизод произошел в первом тайме четвертьфинального матча Лиги чемпионов на «Олд Траффорд». На 30-й минуте Смоллинг пошел в борьбу за мяч с Месси и угодил аргентинцу по лицу. В результате у футболиста каталонского клуба пошла кровь. Сам матч завершился поражением манкунианцев со счетом 0:1.

«Мы говорили потом. Мы немного поговорили и пожали руки. Он знал, что это была случайность. В тот момент я не понимал, что на самом деле сыграл против него вот так.

Суарес также подошел ко мне после игры. У нас была хорошая борьба, а потом он просто пожал мне руку и пожелал удачи. Хорошо, когда на поле вы сражаетесь, а после игры есть уважение, потому что в итоге вы просто стараетесь сделать все возможное», — цитирует Смоллинга Goal со ссылкой на BBC Sport.