ФутболЛига Европы
11 апреля 2019, Четверг, 20:54

«Валенсия» вырвала победу у «Вильярреала» в Лиге Европы, Черышев организовал гол

Футболисты «Валенсии» нанесли поражение «Вильярреалу» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Игра, прошедшая в четверг в Вильярреале, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Марселино Тораля.

Гости вышли вперед в дебюте встречи, когда Гонсалу Гедеш удачно сыграл на добивании после нереализованного пенальти. До конца тайма хозяева смогли восстановить паритет благодаря голу Санти Касорлы с пенальти. Уже в концовке встречи Даниэль Васс снова вывел «Валенсию» вперед, а Гедеш в компенсированное время закрепил преимущество команды с голевой передачи вышедшего на замену Дениса Черышева.

Ответный матч между «Валенсией» и «Вильярреалом» состоится на «Месталье» 18 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч

«Вильярреал» — «Валенсия» — 1:3

Голы: Гедеш, 6 (0:1); Касорла, 36 — с пенальти (1:1); Васс, 90 (1:2); Гедеш, 90+3 (1:3).

Незабитый пенальти: Парехо, 6.

«Вильерреал»: Фернандес, Гаспар (Педраса, 80), Альваро, Касерес (Морланес, 72), Виктор Руис, Морено, Форнальс, Иборра (Бакка, 67), Санти Касорла, Чуквуэзе, Кинтилья.

«Валенсия»: Нето, Ронкалья (Пиччини, 58), Габриэл, Гонсалу Гедеш, Гамейро (Черышев, 69), Парехо, Гайя, Васс, Родриго, Торрес (Коклен, 61), Гарай.