ФутболЛига Европы
11 апреля 2019, Четверг, 19:49

Игрок «Бенфики», заинтересовавший топ-клубы, стал самым юным автором гола в ЛЕ среди португальцев

11 апреля в Лиссабоне проходит первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Бенфикой» и «Айнтрахтом». Игра началась в 22:00 по московскому времени, после 35 минут встречи хозяева ведут со счетом 1:0.

Счет открыл полузащитник «Бенфики» Жоау Фелиш — он реализовал пенальти на 26-й минуте игры. Как сообщает Opta, в возрасте 19 лет и 152 дней Фелиш стал самым юным автором гола в Лиге Европы в составе «Бенфики» и самым юным португальским футболистом, когда-либо забивавшим в Лиге Европы.

Ранее в СМИ писали об интересе к Фелишу со стороны «Ливерпуля», «Барселоны», «Ювентуса» и «Манчестер Юнайтед». Сумма отступных, прописанная в контракте игрока с «Бенфикой», составляет 120 млн евро.