Фанаты «Юве» и «Аякса» по очереди бились с полицией Амстердама. В ход пошли водометы

120 задержанных только у итальянцев.

В Амстердаме рубились не только «Аякс» и «Ювентус», но и их фанаты.

Группа итальянских фанатов устроила стычку с полицией в центре города и начала бросать в полицейских различные предметы. 120 болельщиков «Ювентуса» в итоге были задержаны. У фанатов были изъяты ножи, палки, отвертки и перцовые баллончики.

Свои счеты с полицией были и у фанатов «Аякса», чей проход к стадиону неожиданно прервался:

Территория вокруг стадиона быстро превратилась в зону боевых действий:

Стражи порядка подключили конную полицию и водометы:

Остужали фанатов как могли:

Но на самом стадионе была красота:

Правда, во время матча фанаты «Аякса» бросили в Криштиану Роналду и его партнеров по команде несколько пластиковых стаканов. Это случилось, когда игроки туринской команды праздновали гол Роналду в концовке первого тайма.

После перерыва «Аякс» сравнял счет, да и вообще выглядел отлично — 19:7 по ударам, 6:1 по ударам в створ. Главный тренер амстердамцев Эрик тен Хаг был доволен: «1:1 дома — это хороший результат. В ответной игре возможно все».