ЦСКА выкупит у «Уфы» 19-летнего защитника Дивеева
Московский ЦСКА намерен выкупить у «Уфы» защитника Игоря Дивеева. Пока 19-летний футболист находится в полугодичной аренде в армейском клубе.
«Игорь усердно работает и полностью выкладывается и на тренировках, и в играх. Он отлично влился в коллектив и полностью доволен теми условиями, в которых он сейчас находится. В клубе его игрой также удовлетворены. У ЦСКА отличные отношения с «Уфой», так что его переход — фактически решенное дело», — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией.
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что Дивеева уже сейчас можно назвать футболистом ЦСКА.
«Думаю, все, что сейчас происходит, доказывает: мы все сделали правильно. Решенный ли вопрос с его продажей? Рано говорить, но мне кажется, Игорь — уже игрок ЦСКА», — сказал Газизов.
Дивеев перешел в ЦСКА в конце февраля и провел в основе армейцев 4 из 5 официальных матчей в 2019 году. В трех из них московская команда сохранила свои ворота в неприкосновенности.