10 апреля 2019, Среда, 06:28

Болельщики разнесли судейство и VAR после безнаказанного удара Фернандиньо в голову Кейну

Вчера, 9 апреля «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» (1:0) в домашнем четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Большой резонанс среди болельщиков получила тема судейства и использования VAR.

У многих были претензии к главному арбитру встречи Бьорну Кейперсу, назначившему на 12-й минуте неоднозначный пенальти в ворота «Тоттенхэма» за игру рукой в своей штрафной защитника Дэнни Роуза после удара Рахима Стерлинга. Пенальти в итоге забит не был — Уго Льорис отразил удар Серхио Агуэро.

Другой инцидент, привлекший внимание болельщиков, случился ближе к концу первого тайма, когда полузащитник «Ман Сити» Фернандиньо боролся с форвардом «шпор» Харри Кейном за верховой мяч. После того, как оба упали на газон, бразилец локтем ударил англичанина в голову, а после, опираясь ладонью на голову Кейна, поднялся с газона. За свои действия Фернандиньо не получил даже желтую карточку — помощники главного судьи не подсказали ему посмотреть повтор инцидента.

Реакция многих болельщиков была гневной.

«Зачем нужен VAR, если Фернандиньо не наказывают за такое?» — написал пользователь TFP в твиттере.

«Фернандиньо. Позорище.
Какой нахрен толк от VAR, если судья упускает момент с такой очевидной красной карточкой? Такой удар локтем в голову даже в UFC запрещен, но в Лиге чемпионов нормально. Поправьте свое чертово судейство», — негодовал عبدالعزيز.