ФутболЛига 1
7 апреля 2019, Воскресенье, 22:01

Шупо-Мотинг — о своем промахе: «Мне стыдно. Сомневался, не в офсайде ли я»

Нападающий «ПСЖ» Эрик Шупо-Мотинг прокомментировал свой ужасный промах в матче со «Страсбуром» (2:2). Эрик Шупо-Мотинг вывел «ПСЖ» вперед голом на 13-й минуте, а Нуну Да Кошта сравнял счет на 26-й минуте. Шупо-Мотинг мог оформлять дубль, но допустил, вероятно, промах сезона, не забив буквально с линии ворот после паса-удара Кристофера Нкунку. Мяч уже летел в ворота, но Эрик не позволил «ПСЖ» забить.

«Сперва я думал, что Нкунку, вероятно, отдаст мне пас, но он пробил. Я подумал, что защитник, возможно, перехватит мяч. После я засомневался: трогать мне мяч или нет, я спросил себя: «Не в офсайде ли я?» Все происходило очень быстро. Я коснулся мяча, но он попал в штангу.

Стыдно, потому что, думаю, что мяч и так бы залетел в ворота. Мне жаль, что так произошло, но нам нужно продолжать двигаться вперед с высоко поднятой головой», — цитирует Шупо-Мотинга GFFN.