ФутболЛига 1
7 апреля 2019, Воскресенье, 21:07

Форвард «ПСЖ» не попал в ворота с нескольких сантиметров. Это не дало Парижу оформить чемпионство

Просто промах года.

В домашнем матче с 9-й командой Лиги 1 «Страсбуром» «ПСЖ» мог оформить чемпионство за 8 туров до окончания чемпионата. Томас Тухель, кажется, вообще не переживал по этому поводу, потому оставил на скамейке главного бомбардира команды Килиана Мбаппе.

На старте поединка казалось, что «ПСЖ» спокойно справится и без волшебной тройки Кавани — Мбаппе — Неймар. Эрик-Максим Шупо-Мотинг открыл счет уже на 13-й минуте.

Но «Страсбур» решил сорвать праздник столичной публике и до конца тайма забил дважды. Причем в эпизоде со вторым голом очень странно сыграл Буффон.

На 27-й минуте при счете 1:1 Шупо-Мотинг мог вернуть игру «ПСЖ» в спокойное русло, но… Смотрите сами.

Как?

Во втором тайме Тухель заменил Шупо-Мотинга на Мбаппе, но спасительный мяч «ПСЖ» забил другой вышедший на замену игрок — Тило Керер.

Вообще парижане должны были забивать в ворота «Страсбура» мячей пять — 21 удар по воротам, 17 из них из пределов в штрафной. Но не в этот раз. Шанс оформить чемпионство у «ПСЖ» будет в следующем туре, только сделать это будет чуть сложнее: нужно обыграть на выезде идущий вторым «Лилль».